政府公开电话:023-67998606
公告公示
景区推荐 更多 >>
黄果树瀑布
银链坠潭瀑布
龙宫
屯堡
安顺府文庙
王若飞故居
红崖古迹
咨询服务 您现在的位置:首页 > 公众参考 > 咨询服务
标题:关于独生子女证遗失补办问题 姓名:白雪儿   时间:2011/11/16 16:27:11
我家的独生子女证大概是82年左右办理的,不小心遗失了,现想补办此证,请问怎样办理?
管理员回复:您好!市人口和计划生育委员会答复,根据贵州省《独生子女父母光荣证》办理规定,《独生子女父母光荣证》遗失后不进行补办,可凭身份证或户口薄等有关证件到原发证机关出具证明,此证明与《独生子女父母光荣证》具有同样的作用。详情请咨询市人口和计划生育委员会,联系电话:0853-3326669。
标题:关于我市哪些医院可以进行亲子鉴定的咨询与答复 姓名:张先生   时间:2011/11/16 16:26:32
您好!我想咨询下安顺哪个医院可以进行亲子鉴定?
管理员回复:您好!市卫生局答复,目前我市各大医院都不具备进行亲子鉴定手术的条件,建议你与贵阳或者其他发达地区城市医院联系咨询。详情请咨询市卫生局,联系电话:0853-3341727。
标题:关于我市第二批中青年优秀专业技术人才选拔问题 姓名:胡伟   时间:2011/11/16 16:25:39
安顺第二批中青年优秀专业技术人才何时选拔?通知会下发到基层单位和部门吗?
管理员回复:您好!经咨询市委组织部,根据《安顺市中青年优秀专业技术人才选拨暂行办法》规定,中青年优秀专业技术人才三年选拨一次。安顺第二批中青年优秀专业技术人才选拨时间目前尚未确定,在此非常感谢你对我市中青年优秀专业技术人才选拨工作的关心,并希望继续关注此项工作,待选拨时间定下来后会在安顺市人民政府网站、《安顺日报》等相关媒体公示。详情请咨询市委组织部,联系电话:0853-3281358。
标题:关于农民工返乡创业有关问题 姓名:罗艳玲   时间:2011/11/16 16:23:56
我在浙江务工4年,现返乡办厂生产电子开关,但由于自己的资金不足,现在的厂房只能容纳30人,我处(连拿产品到家里做的)共有80多人,预计招收300名员工,但不知道我市在像我这样的情况,有没有什么具体的扶持政策?
管理员回复:您好!市人力资源和社会保障局答复,我市高度重视并积极支持返乡农民工自主创业,在税收和创业资金方面也相继出台了相关优惠政策,详细情况可以向市人力资源和社会保障局就业局咨询和了解。联系电话:0853-3281985。
总共:3页, 12条留言, 当前页: 2 |上一页| 下一页| 最后页|
姓  名:    *
腾讯QQ:   
邮  箱:    *
电  话:    *
标  题:    *
备  注:    * ≤500字符